Offdil

Интервал замены воздушного фильта

 

Интервал замены воздушного фильта

 

 

Как часто нужно менять воздушный фильтр двигателя?

Мы рекомендуем интервал замены воздушного фильтра двигателя 10 000 км. (жнлательно вместе с масляным) Производители составляют свои рекомендаци не принимая во внимание условия эксплутации автомобиля в регионе. Большое количество пыли и грязи в городсоком воздухе, резкие перепады температуры, поездки загородом, низкое качество дорожного полотна, все это практичесски вдвое повышает уровень износа фильтра заявленного производителем!

Вовремя не замененный воздушный фильтр приводит к:

Повышенному расходу топлива

Снижения мощности двигателя

Повышению рабочей температуры двигателя

Независимо от пробега или времени воздушный фильтр должен быть заменендо того момента, как фильтр засорится настолько, что существенно сократит воздушный поток.

Производители рекомендуют замену воздушного фильтра в интервале 30-40 тыс. км - в зависимости от производителя авто.

Система подачи воздуха также требует эффективной очистки, так как именно достаточное количество воздуха обеспечивает эффективное сгорание топлива. Микрочастицы в грязном воздухе, оказывают негативное влияние на электронную систему управления подачи кислорода в камеру сгорания. Это выведет из строя расходометр и в этом случае придется меня и его.

Также загрязнения наносят огромный вред камере внутреннего сгорания. Поэтому очень важно, через сколько менять воздушный фильтр. Ведь в этом случае, на стенках гильз и поршнях появятся царапины, трещины. И тогда владельцу транспортного средства, придется заниматься или наоборот полной заменой двигателя своего автомобиля.